Турист Александр Овчинников (alex200464)
Александр Овчинников
был 9 ноября 2021 15:37

Мадрид, август 2018

Летом 2018 года мы решили снова поехать в Испанию. И поняли, что эту страну открывать можно бесконечно…

Планы составляли долго. Вобщем, вся зима и часть весны прошли в жарких дискуссиях. Договорились на таком маршруте: Мпадрид, Толедо, Эль Эскориал, а потом -к морю, в Валенсию!

Заранее (в январе) купили билеты и забронировали апартаменты и гостиницу, с нетерпением ждали начало августа, чтобы насладиться путешествием.

К путешествию — готовились, заранее просчитали — всё! Ещё из Москвы заказали трансфер из аэропорта, а также он-лайн билеты в Королевский дворец, в Эскориал, музей Прадо, в океанариум и город науки в Валенсии — благо сейчас все это решается легко по интернету.

И вот мы в Шереметьево. На этот раз аэропорт встретил нас недружественно. Не смотря на то, что мы приехали, как всегда, за два с половиной часа до рейса, все это время мы провели в очереди на регистрацию — в результате чуть не опоздали на рейс: на посадку нас звали — поимённо! Расслабился «Аэрофлот», короче.

Но вот мы на борту. Наконец-то! Мы решили — впервые, кстати, — попробовать у «Аэрофлота» что-то нестандартное: выбрали кошерный обед. Оказалось очень даже вкусно!

Мадрид, август 2018

Четыре часа полета прошли незаметно — и вот мы на горячей земле Испании

Нас встречало такси КИВИ, заказанное и оплаченное заранее. И вот мы в апартаментах, ставших на неделю нашими

Estudio Dino

Немного передохнули после перелета — и окунулись в мир истории Мадрида под руководством замечательного экскурсовода Нелли https://experience.tripster.ru/experience/5729/

Вот немного фоток с этой экскурсии

Мадрид, август 2018

Дом, где жил автор «Дон Кихота»

Слева — дом, где жил Лопе де Вега

Мадрид, август 2018

Вода в Мадриде хорошо очищена — ее можно пить из-под крана, а ещё — прямо из уличных колонок. Отличная, вкусная, свежая!

Мадрид, август 2018

Вот такие балкончики не редкость в старой части города. Так же не редка и паутина проводки — прямо на стенах домов

По середине — самый узкий дом Мадрида

Мадрид, август 2018

«Музей Хамона» — сеть магазинов-кафе, где основной ингредиент — хамон. Впрочем, те, кто к хамону равнодушен (если такие вообще существуют), может просто отлично и сравнительно недорого поесть!

Мадрид, август 2018

Узкие улочки старой части города — одностороннее движение

Мадрид, август 2018

Так у ресторанов на открытых верандах спасаются от жары — распыляют воду. К стати, мы поспорили — официант на фото — мужчина или женщина?

Рядом с музеем Прадо расположен городской парк. мы там с удовольствие погуляли, покатались на лодке — вот несколько фото

Мадрид, август 2018

Вокзал АТОЧА — здесь можно не только отправится в путешествие, но и посмотреть на замечательный зимний сад

Это — кафе, где подают чуросы — выпечку из специального теста. Выпечку окунают в чашку с горячим шоколадом — очень вкусно

Интересное украшение дома

Мадрид, август 2018

Парков в городе мало, так что собачек выгуливают по асфальту — а они гадят прямо на дороге, не все владельцы убирают за своими любимцами — так что не дороге часто встречаются такие напоминания

Мадрид, август 2018

Видимо как и в Москве, в Мадриде есть свой крот. Идет глобальная перекладка коммуникаций

Мадрид, август 2018

Такие улочки не посещаю туристы, но здесь интересно прогуляться

Мадрид, август 2018

А это — одна из оживленных туристических трасс

Мадрид, август 2018

Торговая улицы в центре города

Королевский дворец

Мадрид, август 2018

Вид на кафедральный собор от дворца

Улица современной части города

Мадрид, август 2018

Конные полицейские часто патрулируют узкие улочки старой части столицы

Мадрид, август 2018

В недорогих кафе, которые посещают горожане, предлагают такие кушанья